Комплектная трансформаторная подстанция -в рабочем обиходе ТОО «Рудненского водоканала» — КТП, используются практически везде-от маленьких объектов насосных станций до больших насосных установок, а также в сельском хозяйстве. Такие подстанции представляют собой металлические конструкции, своего рода «домики», которые комплектуются одним или несколькими трансформаторами. Корпус изготавливают из очень крепкого металла, который имеет высокие показатели безопасности. Так как в местности, которой мы с Вами живем, преобладает резко-континентальный климат, который предполагает среднегодовую амплитуду температуры окружающей среды от минус 40 до плюс 40 °С. Также имеются дверцы для очень быстрого и удобного обслуживания, что позволяет производить работы на открытом воздухе.

Сергеевский гидроузел скоро обновит свое электрооборудование посредством КТП. Это первый этап в замене насосного оборудования Сергеевского гидроузла, обеспечивающего бытовых потребителей и объекты АО «ССГПО» технической водой. Новый насос ГРЮНДФОС будет установлен на гидроузел поселка Сергеевки в будующем году. А это значит,что перебоев с непитьевой водой в поселке Сергеевка, городской ТЭЦ и дачах  города будут обеспечены точно в срок и без потерь.

Модернизация насосной установки позволит специалистам ТОО «Рудненский водоканал» поддерживать техническое состояние сетей тех.воды, снизить количество аварий за счет плавного пуска и исключения гидроударов,что значительно повысит качество обслуживания потребителей

print