«Посторонним вход воспрещен!» -именно такая табличка раньше висела на проходной фильтровальной станции ТОО «Рудненский водоканал», через которую работники попадали на свои рабочие места. Поскольку все здания, находящиеся на территории фильтровальной станции, являются стратегически важными, тогда и защита объекта такой категории должна быть соответствующей.
По предписанию УВД города Рудного «Об устранении нарушений антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении, выполнен монтаж системы контроля доступа (СКУД) объектов фильтровальной станции.

Система СКУД для фильтровальной станции практически не заметна в работе, не задает лишних вопросов и выполняет функции идеального охранника. Держа двери постоянно закрытыми, обеспечивается безопасность не только работников, но и объектов, которые расположены на нескольких гектарах побережья реки Тобол.
Как это работает?
При поднесении карты к считывателю, установленному в точке прохода, система сопоставляет информацию, хранящуюся на пропуске работника. Если доступ разрешен, система автоматически разблокирует турникет для совершения прохода. Устройство запоминает все проходы персонала и эта информация используется для учета рабочего времени и контроля за дисциплиной.

print