(Исполнение инвестиционной программы-2017).

Инвестиционное вложение ТОО «Рудненский водоканал» направлено в основном на  реконструкцию действующего производства, техническое перевооружение, обучение персонала и т.д.  Несколько лет в организации работает инвестиционная программа, одним из пунктов которого является оперативное управление рискоинвестициями.

Началась «жаркая» пора в жизни «Водоканала» Рудного. Для осуществления ремонтов необходимы новые материалы и оборудование.

Водонапорные трубы из полиэтилена D=600 мм, полученные  ТОО «Рудненский водоканал» в рамках инвестпрограммы, отвечают требованиям по проектированию и монтажу сетей водоснабжения и канализации.  Они применяются для транспортировки жидких пищевых продуктов, питьевой и дистиллированной воды, а также различных стоков и других жидкостей, к которым имеют химическую стойкость.

Водопроводные напорные трубы изготавливаются из полиэтилена низкого давления высокой плотности.  В целях  снижения себестоимости работ-отводы  выполняются своими силами. Именно этой полиэтиленовой трубой  будет переложен водовод  D=600 мм от улицы Качарской по улице Корчагина до объездной дороги протяженностью 1400 метров. Подготовительные работы уже начались.

Вторым пунктом исполнения инвестпрограммы стала замена водовода напротив здания АТУ АО ССГПО, что в поселке Горняцкий. Здесь планируется заменить участок питьевого водовода D=150 от водоподъема №5 до АБЗ Сарбайского РУ.

Основными направлениями инвестиционной деятельности на предприятии являются надежность в обслуживании потребителей и улучшение качества услуг.

Всего трубопровода различного диаметра за текущий год планируется заменить около трех километров.

 

Елена Макаренко, менеджер по связи с общественностью ТОО «Рудненский водоканал».

print