Сильные люди всегда просты. Л.Толстой

«Обычный человек с обычной жизнью», застенчиво начал свой рассказ о себе Олег Михайлович. О себе говорил неохотно — школа, училище, после окончания учебы работал крановщиком, затем армия, свадьба.

В Водоканал я устроился водителем 31 марта в 1998 году, 24 года назад.

Водоканал стал для меня второй семьей, приняли хорошо.


С увлечением стал рассказывать о работе: «Сначала я работал на фургоне, возил бригады по авариям, больше 10 лет. Когда автопарк начал обновляться, поступили первые спец. машины- вакуумные бочки, мне доверили одну из них, и с тех пор я работаю на ней. Эти машины используются для перекачки воды при ремонте водопроводов, промывки труб, скважин, колодцев от загрязнений. Вакуумные машины обычно эксплуатируются для очистки протоков с большим количеством грязевых осадков, накопление которых приводит к аварийным ситуациям.»

Что держит Вас на этой работе?

«Держит, держит, коллектив держит», — улыбаясь и не задумываясь, ответил Олег Михайлович. «Хорошие, отзывчивые ребята, всегда помогут, и подскажут, и на выручку придут»

Ваше заветное желание?

«Может это и банально, но хотелось, чтобы родные не болели. Что бы у них было все хорошо!»

Олег Михайлович за время своей работы зарекомендовал себя как ответственный и дружелюбный работник.

Каждый раз, когда мы набираем воду в чайник, умываемся, стираем вещи, мы часто не замечаем, как слажено работает система водоснабжения — нам кажется, что это происходит само собой, каким-то непонятным магическим образом.

На самом деле комфортные условия нашего быта есть результат добросовестного труда людей, имена которых мы даже не знаем.

Но сегодня мы познакомили вас с одним из них — с Юрченко Олегом Михайловичем.

Пускай он и называет себя обычным человеком с обычной жизнью, но мы знаем, что его вклад в работу нашего Водоканала должен быть признан и оценен по достоинству.

print