В целях надежности водоснабжения потребителей, по мере необходимости производится реконструкция не только магистральных, но и распределительных сетей.
Так, ремонт водопроводной сети по улице Майлина не был предусмотрен утвержденной инвестиционной программой, которая утверждалась в 2015 году на пятилетний период 2016-2020 г.г.
Однако, по обращениям жителей, было проведено техническое обследование водовода и выявлено, что состояние водовода – аварийное, дальнейшая его эксплуатация не позволит обеспечить потребителям, водоснабжение которых осуществляется от данной уличной сети, бесперебойную подачу питьевой воды. Водовод из чугунных труб эксплуатируется с 1972 года, имеет износ 90%. Принято решение дополнить инвестиционную программу мероприятием «Реконструкция уличной водопроводной сети по ул. Майлина (кв.49-50)».
В мае 2019 года были проведены работы по реконструкции сети. В ходе ремонта произведена замена чугунных труб Д=100 мм на полиэтиленовые, Д=110 мм, протяженность водовода – 290 метров. На ремонт затрачено 2017 тыс. тенге.

print