3 марта 2022 года на территории ТОО «Рудненский водоканал» проведен смотр готовности сил и специальной техники к пропуску весенних вод.

В осмотре участвовали заместитель акима города Рудного Петрухно Д.В., полковник гражданской защиты начальник УЧС города Рудный Ағатай А. Ә., подполковник гражданской защиты, заместитель начальника УЧС Саринов Д.Ж., директор ТОО «Рудненский водоканал» Шалабаев К.В.

Начальник отдела безопасности и охраны труда Масабаев С.В. доложил о готовности предприятия к паводку, сообщил что силы и средства АТФ находится в постоянной готовности на период прохождения паводкового сезона. Обеспечена готовность автотранспорта, специальной техники, оснастки, такелажа и приспособлений к немедленному использованию. Организованно взаимодействие с управлением по чрезвычайным ситуациям г.Рудного.  Производится уборка снега с закрепленных территорий. Еженедельно проверяется состояние инженерных укреплений на участках.  Фильтровальная станция и очистные сооружения переведены на усиленный режим работы.

Заместитель акима города Рудного Петрухно Д.В. высоко оценил готовность служб к паводку.

Slider
print