Конец  2017 года  порадовал  ТОО «Рудненский водоканал» новыми  приобретениями. В рамках реализации инвестиционной программы приобретен новый токарно-винторезный станок. Токарные работы имеют большое значение для подготовки производства, это отражается на качестве и надежности технологического процесса водоснабжения и водоотведения.

Имеющийся токарный станок -1974 года выпуска уже отслужил 6 нормативных сроков,  не обеспечивает надлежащее качество токарных работ – вытачиваемых деталей. Зачастую приходилось обращаться за выполнением токарных работ к  сторонним организациям, что влечет за собой увеличение затрат.

Так выглядит старый  токарный станок:

 

Под станок залит фундамент, в настоящее время завершен  монтаж нового станка.

ТОО «Рудненский водоканал»  всегда  серьезно относится к  качеству  приобретаемых материалов, основных средств.

Новый токарный станок – производства Гомельского завода станочных узлов, приобретен у официального дилера завода на территории Республики Казахстан. Год выпуска – 2017.

Вот он, новый «красавец»:

 

И второе важное приобретение – это компрессор ПСКД.  Компрессор используется  в процессе технического обслуживания водоводов (долбление асфальта, бетона, фундаментов, продувка водоводов перед консервацией на зиму, и пр.). Такое приобретение позволит более оперативно ликвидировать аварии, в случаях, когда необходимы работы по демонтажу бетонных конструкций. Когда потребители остаются без воды на период  аварийных работ на водоводе, на счету – не то, что каждый день – каждый час.

Также это серьезная помощь при монтаже насосного оборудования, которое уже в течение нескольких лет постоянно обновляется на современное.  Компрессор используется для демонтажа старых  фундаментных оснований для насосов.

 

Декабрь 2017 г.

print