Реагентное хозяйство представляет собой сложный комплекс помещений, различного оборудования и устройств, предназначенных для приема, разгрузки, складирования и приготовления растворов, дозирования и ввода в обрабатываемую воду различных реагентов нужной концентрации и объема.
Помещения подобного типа на станциях водоподготовки относятся к числу объектов повышенной опасности. Поэтому работники предприятия просто обязаны следить за состоянием строений и своевременными ремонтными работами стен и конечно же, кровли.
Крыша-это та часть сооружения, которая чаще всего наиболее уязвима к воздействию неблагоприятных условий погоды и механическим повреждениям. Реконструкция происходить должна систематически и выполняться исключительно опытными мастерами.
Кровля здания реагентного хозяйства № 1 фильтровальной станции требуют реконструкции, в целях поддержания возможности дальнейшей эксплуатации актива. Такое заключение дала аккредитованная специализированная организация. По заключению экспертов, кровля в неудовлетворительном состоянии. Рекомендовано устроить чердачную крышу с наружным водостоком.
В декабре 2019 года подрядной организацией ТОО «Намат-Т» произведены работы по реконструкции кровли здания реагентного хозяйства. Затраты на ремонт, включая затраты на разработку проектно-сметной документации, составили 17728 тыс. тенге.

print